Восстанавливаем видео в VLC


vlc ubuntu



Когда Canonical заявила об отказе от Unity, я временно перешел на Ubuntu Gnome, чтобы ознакомится с той оболочкой, на которую пообещали перейти создатели Убунту. Я уже писал, что был приятно удивлен увиденному, и что Gnome 3 не такой уж и страшный зверь, как я думал раньше. Но тогда я заметил такую деталь, что во время воспроизведения видео в VLC звук был, а вместо видео я видел только черный экран. Тогда я не придал этому значения и смотрел фильмы в SMPlayer. Но через несколько месяцев я решил установить Ubuntu 17.10, о которой я читал немало лестных отзывов, и каково же было мое удивление, когда и тут также я столкнулся с проблемой видео в VLC.

Не буду долго описывать мои поиски, а напишу сразу решение данной проблемы. Переходим в Инструменты — Настройки — Видео. В параметре Вывод была настройка — Автоматически. Я выбрал параметр Вывод через X11(XCB). После этого все заработало как раньше и VLC снова является основным плеером в моей системе.

vlc ubuntu


Восстанавливаем видео в VLC: 5 комментариев

  1. привет всем. поиграйтесь с выбором форматов . решение есть. я тоже столкнулся с проблемой воспроизведения видео. это торможения. квадратики и разноцветный экран. зелёный экран к примеру. выбор админа мне не помог я поменял формат XVideo(XCB) и всё решилось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *